Emil Orlik
(Praga 1870- Berlino 1932) “Bildnis eines Herrn” (Ritratto maschile), firmato Orlik, olio su tela, cm 98 x 80, su telaio, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
18.05.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Emil Orlik
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 18.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |